Новости

22
марта
17ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные технологии лечения витреоретинальной патологии"
22-23 марта 2019 г. состоялась 17ая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Современные технологии лечения витреоретинальной патологии". В ней приняли участие 1157 человек из 22 субъектов России, а также 8 стран СНГ, Европы и Азии. С ведущими российскими и мировыми специалистами обсуждались важнейшие вопросы лечения и диагностики болезней заднего отрезка глаза. Одним из центральных событий 23 марта стало представление инновационных методов борьбы с различными глазными недугами, в том числе с использованием 3D-визуализаций глазного дна.

На мероприятии освещались вопросы использования оптической когерентной томографии и ОКТ-ангиографии в клинической практике; поднималась тема дифференциальной диагностики и выбора тактики лечения витреоретинальной патологии в сложных клинических случаях. Отдельное внимание организаторы уделили эпидемиологии и терапии витреоретинальной патологии, в том числе отслойке сетчатки, эпиретинальным фиброзам и макулярным разрывам. Прозвучали доклады по усовершенствованию существующих методик, а также изучению и повышению анатомической и функциональной результативности в данных случаях.

От Волгоградского филиала ФГАУ "НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова" Минздрава России участвовали доклады:

  1. Хзарджан Ю.Ю., Фокин В.П., Борискина Л. Н., Балалин С. В., Гуро М. Ю., Балалин А.С. Анализ эффективности и безопасности YAG- лазерного витреолизиса помутнений стекловидного тела (Сателлитный симпозиум "Инновационные лазерные технологии компании ELLEX").
  2. Хзарджан Ю.Ю., Гуро М.Ю., Балалин А.С. Оптическая когерентная томография с функцией ангиографии в оценке площади аваскулярной зоны фовеа в динамике у пациентов с центральной серозной хориоретинопатией (Интерактивная постерная секция)

  3. Ефремова Т.Г., Нестерова Е.С., Зотов А.С., Ахмедов А.Э. Опыт хирургического лечения отслойки сетчатки с тампонадой витреальной полости воздухом  (Стендовый доклад)

  4. Зотов А.С., Марухненко А.М., Ефремова Т.Г., Нестерова Е.С., Ахмедов А.Э., Хзарджан Ю.Ю., Балалин С.В. Выбор метода хирургического лечения макулярного разрыва (Стендовый доклад)

  5. Фокин В.П., Балалин С.В., Балалин А.С., Чайковская С.М. Микропериметрия и оптическая когерентная томография в морфофункциональном анализе сетчатки у пациентов с влажной макулодистрофией (Стендовый доклад)








Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Противодействие коррупции
Обратная связь для обращений о фактах коррупции
восстановление пароля
Вернуться назад
Поздравляем!
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
запись на приём
Вернуться назад
Verification: 84aa6cde6189d314