Новости

1
октября

С 30.09.21 по 02.10.21 в Москве проходило одно из самых значимых и масштабных профессиональных мероприятий в области офтальмохирургии -   21-й Всероссийский конгресс с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии». Мероприятие проходило в Конгресс-центре Центра международной торговли. В конференции приняли участие около 1800 специалистов, в режиме онлайн следили за этим научным событием более 2900 участников.

Волгоград2.jpg

Ключевые темы конгресса традиционно охватывали самые актуальные вопросы катарактальной, рефракционной и роговичной хирургии. Программа этого научного мероприятия была традиционно наполнена не только интересными научными докладами, но и сессиями «живой» хирургии и интерактивными видео-разборами сложных клинических случаев из практики катарактальных, роговичных и рефракционных хирургов. Кроме того, состоялись экспертные советы по разработке клинических рекомендаций.

Солодкова.jpg Зотов.jpg

От нашей клиники в конгрессе приняли участие директор д.м.н., проф. В.П.Фокин, заместитель директора по научной работе заведующий отделением коррекции аномалий рефракции, к.м.н. Е.Г. Солодкова, заведующий операционным блоком, к.м.н. А.И. Щава, заведующий отделением витреоретинальной хирургии, к.м.н. Т.Г. Ефремова,                       заведующий  офтальмологическим отделением Ю.С. Серков, заведующий  отделением амбулаторной хирургии, к.м.н. Л.И. Ушакова, заведующий  отделением по лечению глаукомы, к.м.н. Б.Г. Джаши, врач-офтальмолог отделения витреоретинальной хирургии А.С. Зотов.

Серков.jpg Джаши.jpg

Было представлено 4 устных доклада:

1.     Оценка изменения биомеханических свойств роговицы при кератэктазиях (Солодкова Е.Г.)

2.     Учесть все: значение биомеханических свойств роговицы при выборе тактики коррекции миопии (Солодкова Е.Г.)

3.     Быть или не быть (Джаши Б.Г.)

4.     Результаты факоэмульсификации осложненной катаракты у пациентов с неоваскулярной глаукомой на фоне пролиферативной диабетической ретинопатии или посттромботического макулярного отека (Зотов А.С.)

Был представлен 1 постерный доклад:

1.     Опыт ведения пациентов с глаукомой, ассоциированной с катарактой (Джаши Б.Г.)

Участники конгресса отметили высокий уровень организации научного мероприятия, все доклады вызвали большой интерес аудитории.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
Противодействие коррупции
Обратная связь для обращений о фактах коррупции
восстановление пароля
Вернуться назад
Поздравляем!
Ваша заявка успешно отправлена.
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
запись на приём
Вернуться назад
Verification: 84aa6cde6189d314